San Sebastián
13-09-2013
Imprimir Programa
       
San Sebastián - 13/09/2013
1ª Carrera
17:15 h.
P. Hipodromoa Turf. (Cat. D)
4.000 € - 1.600 € - 800 € - 400 €
Distancia: 2200 m.
Pista: Hierba
(Amazonas y Gentlemen) Para caballos y yeguas de TRES AÑOS EN ADELANTE, que no hayan ganado 12.000 € en el año.
Propietario Caballo Kg. Jinete Preparador Cs
Di Benisichi 1 CONFIDENTE (IRE) (5) 65  65 Sr. Carmena, M. A. Ímaz C. 2
Calejaña 2 TEOBALDO (SPA) (5) 63,5  63,5 Sr. Boisgontier, J.P. D. López Fdez. 4
La Toledana 3 ROYAL IMARI (GB) (5) 66,5  62,5 Sr. Maroto, R. J.L. Maroto 1
Endica Arcentales 4 FACON DE PARLER (FR)  62  62 R. Aguilera E. Puente 3
Reza Pazooki 5 NELSON GROOM (FR)  63,5  63,5 Sr. Sarabia, D.A. F. Rodríguez 5
www.agalopar.com / www.turfinternet.com
San Sebastián - 13/09/2013
2ª Carrera
17:50 h.
P. Donostia - San Sebastián 1813-2013. (Cat. D)
4.000 € - 1.600 € - 800 € - 400 €
Distancia: 1500 m.
Pista: Hierba
(Handicap Dividido 2ª parte) Para caballos y yeguas de TRES AÑOS EN ADELANTE que no hayan ganado 12.000 € en el año.
Propietario Caballo Kg. Jinete Preparador Cs
Buelna Equii 1 LIBERALIA (SPA)  52  52 M. Secci D. Del Barrio 1
Hoteles Santos 2 MAYDRIT SANTOS (SPA)  51  51 I. Koplikova E. Puente 2
Yeguada Balbas Alonso 3 LA MORAÑA (SPA)  55  55 J. Crocquevieille E. Puente 10
Colisa 4 LUCIA MONTLIOUX (FR) (3) 60,5  57,5 N. De Julián J.A. Rodríguez 4
Rober 5 TIRA PALANTE (SPA)  59,5  59,5 R.C. Montenegro R. Avial 9
El Sable 6 VRAIVITA (SPA) (3) 58  58 V. Janáček E. Puente 6
Ernio 7 URDAZURI (SPA) (5) 61  61 J. Martin M. Alonso 8
Lagunilla 8 MATXOTE (SPA)  57,5  57,5 I. Borrego A. Sánchez M. 7
Calejaña 9 SECRET SPOT (SPA) (5) 57,5  57,5 R. Ramos R.H. Huayas 3
www.agalopar.com / www.turfinternet.com
San Sebastián - 13/09/2013
3ª Carrera
18:25 h.
P. EBF -Diktat. (Cat. C)
10.000 € - 4.000 € - 2.000 € - 1.000 €
Distancia: 1600 m.
Pista: Hierba
(Yeguas) Para yeguas de TRES AÑOS EN ADELANTE hijas de sementales inscritos en el Fondo Europeo de Criadores.
Propietario Caballo Kg. Jinete Preparador Cs
Popular 1 MADRILEÑA (SPA)  56  56 V. Janáček G. Arizcorreta 1
Yeguada Militar 2 ITAQUI (SPA)  56  56 R.C. Montenegro J.P. Espinosa 5
Carbial 3 BELATE (SPA) (3) 58  58 I. Borrego J.M. Borrego R. 7
Formentor 4 DUBLIN MAURA (GB) (4) 58  58 O. Ortiz de Urbina G. Arizcorreta 8
La Taleta 5 LADYKIN (IRE) (3) 58  58 J.I. Horcajada E. Abajas 3
Rober 6 PASIEGA (IRE)  58  58 J. Grosjean R. Avial 4
Marisol 7 ALABAMA (SPA)  58  58 J. Crocquevieille J.C. Fernández 2
Alisares 8 SILENT VICTORY (GB) (5) 58  58 G. Madero A. Ímaz C. 6
www.agalopar.com / www.turfinternet.com
San Sebastián - 13/09/2013
4ª Carrera
19:00 h.
P. Tattersals. (Cat. D)
4.500 € - 1.800 € - 900 € - 450 €
Distancia: 1500 m.
Pista: Hierba
(Handicap Dividido 1ª parte) Para caballos y yeguas de TRES AÑOS EN ADELANTE que no hayan ganado 12.000 € en el año.
Propietario Caballo Kg. Jinete Preparador Cs
San Julio 1 TIO LUIS (IRE) (5) 60,5  60,5 J.L. Martínez J.L. Maroto 5
Los Toneles 2 BRISEIDA (SPA)  56,5  56,5 G. Madero F. Rodríguez 8
Río Cubas 3 SARO (IRE)  54  54,5 V. Janáček O. Anaya 3
Yeguada Balbas Alonso 4 ASHDEUZO (FR) (3) 54  55 J. Crocquevieille E. Puente 4
India 5 PANISIDE (SPA)  55  55 J. Grosjean F. Rodríguez 2
Hispánica 6 CAÑADIO (IRE) (5) 60  60 O. Ortiz de Urbina C. Fernández B. 7
Río Aulencia 7 BILBO (FR)  68  66 Sr. Gredilla, P. G. Arizcorreta 1
Olabego 8 PLURAL (IRE)  58  58 J. Martin A. Ímaz C. 11
Stand Carmo 9 VEGA DE CASTILLA (IRE)  62  62 M. Gomes T. Martins 9
La Espiga 10 DEVIL BLACK (SPA)  56,5  56,5 R.C. Montenegro A. Carrasco 10
Colisa 11 SUNAMI (SPA)  55,5  53,5 J.M. Sánchez C. J.A. Rodríguez 6
www.agalopar.com / www.turfinternet.com
San Sebastián - 13/09/2013
5ª Carrera
19:35 h.
P. Dehesa de Milagro. (Cat. A)
30.000 € - 10.000 € - 5.000 € - 2.500 € - 1.500 €
Distancia: 1400 m.
Pista: Hierba
Para potros y potrancas de DOS AÑOS seleccionados para la subasta de la Yeguada Milagro en setiembre de 2012.
Propietario Caballo Kg. Jinete Preparador Cs
Miranda 1 HASWELL (SPA)  54,5  54,5 J.I. Horcajada M. Delcher S. 4
Samalassa 2 PIERREFITEOU (SPA) (3) 56  56 R.C. Montenegro V. B. Buda 3
Popular 3 ANDALUCIA (SPA)  54,5  54,5 V. Janáček G. Arizcorreta 6
Amazigh 4 KIRIKO (IRE)  56  56 J. Crocquevieille I. López 8
Rémy Nerbonne 5 TOXIC (SPA) (5) 56  56 E. Révolte R. Nerbonne 11
Calejaña 6 KUAI (SPA)  56  56 O. Ortiz de Urbina D. López Fdez. 2
Juan Ignacio Escario 7 HONEYMOON BEACH (FR)  54,5  54,5 M. Foulon E. León 1
Gérard Laboureau 8 PERFEC DECISION (IRE)  54,5  54,5 G. Madero A. Ímaz C. 5
Multi 9 MULTI (GB)  56  56 M. Secci J.M. Borrego B. 10
Rober 10 TUERGANO (SPA) (5) 56  56 J. Grosjean R. Avial 9
Buelna Equii 11 DEVORASAPITOS (SPA) (5) 56  56 J. Martin R.H. Huayas 7
www.agalopar.com / www.turfinternet.com