Gran Premio BEAMONTE / OAKS ESPAÑOL
Año Caballo Jinete Preparador Propietario
2021 MARACAY Ricardo Sousa Alfonso Núñez Toledo
2020 NAVIA Václav Janáček Guillermo Arizcorreta Yeguada Rocío
2019 VIRKA Enzo Corallo Christophe Ferland África
2018 NIEVES Julien Grosjean Jorge A. Rodríguez Palomares
2017 WINFOLA Emilien Révolte Xabier Thomas Demeaulte Roberto Cocheteux
2016 NOCTALIA Václav Janáček Guillermo Arizkorreta Clavileño
2015 - - - -
2014 CHAROSCA Óscar Ortiz de Urbina Jesús López Yeguada Iliberis
2013 NAVARRA Václav Janáček Guillermo Arizcorreta Popular
2012 OPIKKOPI Václav Janáček Guillermo Arizcorreta Ussía-Figueroa
2011 CLUNIA Borja Fayos Gerardo Villarta Brazacorta
2010 NARYA Jorge Horcajada Mauricio Delcher Sánchez Miranda
2009 CARLOTA Borja Fayos Francisco Galdeano R. Tolosana
2008 LA GALERNA Matías Borrego Yan Durepaire La Cincha
2007 GOLDING STAR Borja Fayos José Carlos Lopera Helping Hand Real Estate
2006 EPATHA Ioritz Mendizábal Jean Claude Rouget Marquesa de Moratalla
2005 - - - -
2004 - - - -
2003 - - - -
2002 - - - -
2001 - - - -
2000 - - - -
1999 - - - -
1998 - - - -
1997 - - - -
1996 SUA S. Vidal M. Delcher Valle de Anleo
1995 RIAZA R. Hughes M. Delcher S. Albares
1994 YOUNG ROZY D. Harrison M. Alonso Asturias
1993 LAGUNA K. Darley M. Alonso Rosales
1992 DOUBERTA F. González R. Martín Madrileña
1991 VILLA MAGNA F. González A. Mora Madueño
1990 ROBERTIYA J.C. Jarcovsky E. Bedouret Alborada
1989 RAPACIÑA R. Martín V. R. Martín La Cincha
1988 NAMANTI B. Gelabert C. Carudel Rosales
1987 TERESA C. Carudel C. Carudel Rosales
1986 PEARL ISLAND F. González L. Maroto Levante
1985 ENIX T. Ives M. Alonso Pando
1984 FALLA V. Cañizo C. Corvalán Rosales
1983 ZAMBIA F. Rodríguez L. Maroto Larrainzar
1982 LEYLA C. Carudel F. de Diego Rosales
1981 VALINSKA D. Martínez G. Pérez Motrico
1980 HELINA C. Carudel F. de Diego Rosales
1979 SACARA C. Carudel F. de Diego Rosales
1978 TOCAYA C. Carrasco L. Maroto Y. Cataluña
1977 FELISCOA D. Martínez A. Penna Mendoza
1976 DILUVIO J.A. Borrego F. de Diego Rosales
1975 NESKA P. García M. García J.L. Agulló
1974 AGRESIVA C. Carudel F. de Diego Rosales
1973 PENTAGONA C. Carudel F. de Diego Rosales
1972 DELFICA L. Piggott E. Romera Ondar Etxe
1971 JAZMIN IV R. Martín F. de Diego Rosales
1970 ITHACA R. Martín F. Sanz Y. Militar
1969 KATIMBA C. Carudel J. Méndez Conde de Villapadierna
1968 GUARANI J.A. Borrego J. Méndez Y. Donostiarra
1967 LA SCANDALOSSA J.A. Borrego J. Méndez Conde de Villapadierna
1966 EUREKA M. Brahinski A. Carudel Dos Estrellas
1965 PINTACUDA A. Tallón L. Morán L. Morán
1964 GLORIA C. Carudel E. Romera Y. Figueroa
1963 KOSHKA C. Carudel F. Gazapo Esperanza
1962 TOKARA C. Carudel J. Méndez R. Beamonte
1961 FOLIE C. Carudel J. Méndez R. Beamonte
1960 TRACIA C. Carudel J. Méndez R. Beamonte
1959 UBAJAY C. Díez R. Ribas Y.Militar
1958 RITA C. Carudel V. Díez J. Gandarias
1957 SATODILLA V. Chavarrías G. Higson Y. Donostiarra
1956 CANELA C. Díez F. García R. Beamonte
1955 POEMA V. Chavarrías E. Ceca Rosales
1954 COLLEEN C. Díez V. Díez Satrustegui Padilla
1953 ASCAR C. Díez V. Díez J. Galobart
1952 EDERRA C. Díez V. Díez J. Galobart
* Pinchar en el año correspondiente para ver el resultado completo