CARLOS SOBRINO / CRITERIUM POTRANCAS
Año Caballo Jinete Preparador Propietario
2021 INCREDIT Ricardo Sousa Christian Delcher Marqués de Miraflores de San Antonio
2020 REINA MADRE José Luis Martínez Álvaro Soto Centurión
2019 GUERREIRA Václav Janáček Hedelmar Pereira Nossa Senhora Do Vale
2018 AFRICAN MEMORIES Václav Janáček Enrique León Marqués de Miraflores de San Antonio
2017 LADY GREAT Roberto Carlos Montenegro Ana Ímaz Ceca Rana Khaddam
2016 FONGANI Franck Blondel Simone Brogi Alain Jathiere
2015 BOSTON CHARM Václav Janáček Guillermo Arizcorreta Asociación Whylar - Valladolid
2014 MANZANA DORADA Óscar Ortiz de Urbina Michaella Augelli Stall Mahogny
2013 VIRIMOON Gloria Madero Ana Ímaz Ceca Alisares
2012 PEARLSIDE Julien Grosjean Mauricio Delcher Sánchez Safsaf
2011 IRISH CLIFF Jorge Horcajada Mauricio Delcher Sánchez Chicago
2010 CLUNIA Borja Fayos Gerardo Villarta Brazacorta
2009

ERCOLINI

Jorge Horcajada

Francisco Rodríguez

Reza Pazooki

2008

AIBOA

Matías Borrego

Juan Luis Maroto

Neguri

2007

PUNTILLA BAY

Julien Grosjean

Francisco Rodríguez

Isleta Bay

2006

NACHITA

Matías Borrego

Mario Julio Pérez

Kif Kif

2005

-

-

-

-

2004 - - - -
2003 - - - -
2002 - - - -
2001 - - - -
2000 - - - -
1999 - - - -
1998 - - - -
1997 - - - -
1996

PLATENSE

B. Gelabert

F. Bedouret

Mexico

1995

WAVY KRIS

J.L. Borrego

J.M. Sánchez S.C.

Asturias

1994

TOP STAR

J.A. Machado

J.L. Salas

Madroños

1993

KARACHI

J. Horcajada

R. Avial

Machin

1992

LA STRADA

W. Soupple

J. Cisternas

Albares

1991

BERENGUELA

J. Reid

E. Bedouret

Alborada

1990

BROADVIEW HEIGHTS

B. Gelabert

A. Peralvo

Pleno

1989

ROBERTIYA

V. Cañizo

E. Bedouret

Alborada

1988

LUSITANA

O. Monguelluzzo

A. García

Edif

1987

SPANISH LULLABY

O. Monguelluzzo

A. García

Gonfi

1986

TERESA

C. Carudel

C. Carudel

Rosales

1985

HUNTING STAR

F. Rodríguez

J.J. Ceca

Almohaza

1984

RESILLE

F. Rodríguez

L. Maroto

Goyaz

1983

RAIPONCE

F. Rodríguez

L. Maroto

Goyaz

1982

MANOLA

C. Carudel

A.F. Sánchez

Oliva Sanz

1981

BAMBOLA

C. Carrasco

M. Alonso

Gaditana

1980

LA RIBERA

F. Martín

F. García

Machin

1979

DAMBORIN

R. Martín

A. Penna

Mendoza

1978

BERTHALAY

C. Carrasco

J. Campos

Calero

1977

BACARRA

P. García

C. Carrasco Ñ.

Orozco

1976

RATHER

F. González

F. de Diego

Rosales

1975

GABADOU

C. Carudel

F. de Diego

Rosales

1974

NESKA

P. García

M. García

J.L. Agulló

* Pinchar en el año correspondiente para ver el resultado completo