CIMERA / POULE POTROS
Año Caballo Jinete Preparador Propietario
2021 WHAT'S UP Ricardo Sousa Mauricio Delcher Sánchez Marqués de Miraflores de San Antonio
2020 RODABALLO José Luis Martínez Guillermo Arizcorreta Pata Negra Racing
2019 EINAR Tony Piccone Mauricio Delcher Sánchez Miranda
2018 ANOTHER DAY OF SUN Borja Fayos Óscar Anaya Manolito El Barbero
2017 ELDELBAR José Luis Borrego Juan Carlos Rosell Miranda
2016 FLANDERS FLAME Ricardo Sousa Helder Pereira Nossa Senhora Do Vale
2015 - - - -
2014 ARKAITZ José Luis Martínez Francisco Rodríguez Di Benisichi
2013 KARETAS Óscar Ortiz de Urbina Jesús López Cholaica
2012 NUREDYN Óscar Ortiz de Urbina Mariano Hernández Zurraquín
2011 FESTEIRO Jorge Horcajada Mauricio Delcher Poulies El Negredo
2010 ARIETE ARROLLADOR José Luis Borrego Guillermo Arizcorreta Albero
2009 SILVERSIDE Julien Grosjean Mauricio Delcher Sánchez Safsaf
2008 YEPES Borja Fayos

Juan Carlos Rosell

Ecu
2007 DINK Jorge Edgar Jarcovsky Jorge A. Rodríguez Sálvador Márquez
2006 PADEEL Lionel Grisard Ángel Imaz Martul
2005 - - - -
2004 - - - -
2003 - - - -
2002 - - - -
2001 - - - -
2000 - - - -
1999 - - - -
1998 - - - -
1997 - - - -
1996 OKAWANGO S. Vidal M. Delcher San Martín
1995 MADRILEÑO J.L. Martínez R. Martín Madrileña
1994 BOLISHOI J.L. Martínez R. Martín Madrileña
1993 TOTI GUAY I. Pacho J.P. Avial Perelli
1992 ISTMO BLANCO J. Reid E. Bedouret Alborada
1991 PERFIL V. Cañizo R. Martín Círculo
1990 SHERMAN A. Carrasco J.J. Ceca Y. Cortiñal
1989 LA YEGUA V. Cañizo J. Campos Pérez del Amo
1988 CINNAMON HORSE F. González J. Cisternas Puerto Rico
1987 SOCRAM F. González J.C. Martínez Amalur
1986 ORBITAL C. Medina L. Maroto Pérez del Amo
1985 PEPES O. Monguelluzzo B. Vergara Ibiza
1984 HABIT J.C. Fernández R. A. García Edif
1983 ZALDUENDO F. González A. Gómez Y. Militar
1982 BATALLADOR F. Rodríguez G. Pérez Ibérica
1981 BARILOCHE J.C. Fernández R. A. García Edif
1980 CHAMARTIN R. Martín G. Pérez Mendoza
1979 TUCUMAN C. Carudel F. de Diego Rosales
1978 BARILONE C. Carudel F. de Diego Rosales
1977 MANET P. Eddery J.J. Ceca Pascualete
1976 SULIN F. Martín J. Méndez R. Beamonte
1975 DUAL SEA C. Carudel F. de Diego Rosales
1974 EL GAUCHO J.A. Borrego J.V. Chavarrías M.Z. de Jonescu
1973 LETHERTON J.M. Reyes M. Carrasco Olearso
1972 KOKU C. Medina L. Maroto J.L. Agulló
1971 DARC C. Medina M. Carrasco Mediterranea
1970 ILALO C. Carrasco F. de Diego Rosales
1969 RAGAZZO J.A. Borrego N. Méndez J.L. Carrera
1968 ADAR II R. Martín J. Méndez R. Beamonte
1967 MASPALOMAS C. Carudel J.L. Barreiro Marqués de la Florida
1966 EROS S. Figueroa F. Sanz Y. Militar
1965 RICKY J.V. Chavarrías N. Méndez J.L. Carrera
1964 PONGO A. Barderas J. Méndez Conde de Villapadierna
1963 TRITON C. Majerus F. García Olé
1962 ATURUXO R. Martín J. Méndez R. Beamonte
1961 NERTAL C. Carudel J. Méndez R. Beamonte
* Pinchar en el año correspondiente para ver el resultado completo