COPA DE ORO DE SAN SEBASTIÁN
Año Caballo Jinete Preparador Propietario
2021 THE WAY OF BONNIE Václav Janáček Guillermo Arizcorreta Yeguada Rocío
2020 ATEEM Julien Grosjean P. & F. Monfort Ecurie Brillantissime
2019 AMAZING RED José Luis Martínez Edward A.L. Dunlop The Hon R J Arculli
2018 CNICHT Roberto Carlos Montenegro David Henderson Nicholas Hughes
2017 SANT'ALBERTO José Luis Borrego D¡ogo Teixeira Silver
2016 FLANDERS FLAME Ricardo Sousa Helder Pereira Nossa Senhora Do Vale
2015 SCALAMBRA François Xabier Bertras François Rohaut Maurice Lagasse
2014 NARROW HILL Roberto Carlos Montenegro Philippe Sogorb Simon Springer
2013 ABDEL Václav Janáček Ioannes Osorio Duque de Alburquerque
2012 PAZIFIKSTURM Jean Baptiste Hamel Ana Ímaz Ceca Martul
2011 JO ALL THE WAY Philippe Sogorb Elie Lellouche Gérard Agustin Normand
2010 BANNABY Julien Grosjean Mauricio Delcher Sánchez Miranda
2009 YOUNG TIGER Jean Bernard Eyquem François Rohaut Javier Gispert
2008 BANNABY Julien Grosjean Mauricio Delcher Sánchez Miranda
2007 LE CARNAVAL Jean Bernard Eyquem Erick Sotteau E. Bergounoux
2006 PRO KEN Ciryl Stefan Rodolphe Collet F. Grine
2005 FOL PARADE Jorge Horcajada Mauricio Delcher Sánchez Madroños
2004 JACIRA Jorge Horcajada Mauricio Delcher Sánchez Madroños
2003 LABIRINTO Frédéric Spanu Rodolphe Collet J.P. Mio
2002 DANGEROUSLY GOOD John Fortune Joseph H. Brown N. y J. Racing
2001 PERSIAN RULER Jorge Horcajada Facundo Bedouret Hipódromos y Caballos
2000 JAFAR Jean Bernard Eyquem Román Martín Ehun
1999 PERSIAN RULER Óscar Ortiz de Urbina Dominique Sepulchre Marqués de Miraflores
1998 KASHWAN Philippe Sogorb Elie Lellouche Madrileña
1997 LEONARD QUERCUS Santiago Calle Facundo Bedouret Yeguada El Espinar
1996 MDUDU Santiago Calle Juan Campos Laia
1995 MADRILEÑO José Luis Martínez Román Martín Madrileña
1994 KING COBRA Francisco Rodríguez Diego Martínez Dos Hermanas
1993 CALIFE D'OR Gérard Chirurgien Iván Fierro Cascorro
1992 PETIT LOUP Gérald Mossé Criquette Head M. al Maktoum
1991 ONE TO TWO Gérard Chirurgien Ángel Ímaz El Ventorrillo
1990 AKELARRE John Reid José Luis de Salas Lortenia
1989 ADELANTON Patrick Gilson Enrique Bedouret Alborada
1988 GLAUCO Román Martín Vidania Alberto Trujillano Duque de Alburquerque
1987 EL CRICRI Olindo Mongelluzzo Mauricio Delcher Machin
1986 LUNAR Román Martín Vidania Román Martín Los Olivos
1985 CHAYOTTE John Reid Juan Luis Maroto J.M.Escriña
1984 LA NOVIA Bartolomé Gelabert M. Sarachi Mendoza
1983 DZUDO Y. Georges A. Klimscha H. Johanson
1982 INDIAN PRINCE A. Fernández José Antonio Borrego Pharis
1981 CARNAVAL Juan Pedro Espinosa M. García Hinanes
1980 SACARA Paulino García Fulgencio de Diego Rosales
1979 TUCUMAN Claudio Carudel Fulgencio de Diego Rosales
1978 EL SEÑOR Román Martín A. Penna Mendoza
1977 FAVALLU Román Martín A. Penna Mendoza
1976 RHEFFISSIMO Román Martín Jesús Méndez Conde de Villapadierna
1975 CHACAL Claudio Carudel Fulgencio de Diego Rosales
1974 CHACAL Claudio Carudel Fulgencio de Diego Rosales
1973 BOCCHERINI Román Martín E. Ceca Pascualete
1972 MY MOURNE José Antonio Borrego Fulgencio de Diego Rosales
1971 TERBORCH Román Martín F. Galdeano T. Yeguada Arnus
1970 DONAGUA Claudio Carudel Jesús Méndez Conde de Villapadierna
1969 PHAIUS M. Bouland F. Mathet Arpad Plesch
* Pinchar en el año correspondiente para ver el resultado completo