Premio CORPA
Año Caballo Jinete Preparador Propietario
2021 LORDOFTHEHORIZON Josá Luis Borrego Patrik Olave Santiago
2020 - - - -
2019 TUVALU Jaime Gelabert Ioannes Osorio Santa Bárbara
2018 HIPODAMO DE MILETO Clément Cadel José Calderón Nanina
2017 TUVALU Borja Fayos Ioannes Osorio Santa Bárbara
2016 LATERAN ACCORD Václav Janáček Guillermo Arizkorreta Popular
2015 - - - -
2014 MONSIEUR OPERA Václav Janáček Bárbara Valentí Salvador Márquez
2013 ENTRE COPAS Álvaro Gómez Ioannes Osorio África
2012 DOMESIDE Julien Grosjean Mauricio Delcher Sánchez Safsaf
2011 ENTRE COPAS Jeremy Croquevieille Ioannes Osorio África
2010 BANNABY Julien Grosjean Mauricio Delcher Sánchez Miranda
2009 FARAMIR Julien Grosjean Mauricio Delcher Sánchez Miranda
2008 ARTIUM Ronan Thomas Mauricio Delcher Poulies Félix Vela
2007 PALAMOSS José Luis Martínez Mariano Hernández Cascorro
2006 GUADALMEDINA Olivier Peslier Yan Durepaire Vigo
2005 - - - -
2004 - - - -
2003 - - - -
2002 - - - -
2001 - - - -
2000 - - - -
1999 - - - -
1998 - - - -
1997 - - - -
1996 MDUDU S. Calle J. Campos Laia
1995 CUMBRALES S. Vidal J.J. Chavarrías Bering
1994 BARROCO J.L. Martínez R. Martín Madrileña
1993 TOBA A. Munro R. Martín Madrileña
1992 DARIYOUN R. Hills E. Bedouret Alborada
1991 FARO GALEA C. Carrasco G. Villarta Velázquez
1990 TRIUNFO B. Gelabert C. Carudel Rosales
1989 VILLA D-ESTE C. Medina M. Delcher Machín
1988 CASUALIDAD B. Gelabert C. Carudel Rosales
1987 PRINCE DANILO F. González J.J. Ceca Puerto Rico
1986 CASUALIDAD C. Carudel C. Carudel Rosales
1985 LORD OWEN C. Carrasco C. Corvalán Asturias
1984 RICHAL C. Carudel C. Corvalán Rosales
1983 BREZO C. Carudel C. Corvalán Rosales
1982 COLOSO J.C. Fernández R.  L. Maroto Levante
1981 EL PAIS R. Martín F. Milia Mendoza
1980 COLOSO C. Carudel F. de Diego Rosales
1979 COLOSO C. Carudel F. de Diego Rosales
1978 EL SEÑOR R. Martín A. Penna Mendoza
1977 CLAMOR C. Carudel F. de Diego Rosales
1976 POLESCA C. Carrasco A. Penna Mendoza
1975 CHACAL C. Carudel F. de Diego Rosales
1974 ROCHETTO C. Carrasco J. Abascal Escorial
1973 PERMOR C. Carudel F. de Diego Rosales
1972 OLD AND WISE C. Carudel F. de Diego Rosales
1971 TERBORCH J.A. Borrego F. Galdeano T.  Y. Arnús
1970 DONAGUA C. Carudel J. Méndez de Villapadierna
1969 FARNESIO C. Medina F. Sanz Y. Militar
1968 MASPALOMAS C. Carudel J.L. Barreiro M. de la Florida
1967 ENKI J.A. Borrego J. Méndez Conde de Villapadierna
1966 FRISCO M. Delcher F. Cadenas Cadenillas
1965 BUD R. Martín A. Díez Dos Estrellas
1964 FRISCO M. Delcher F. Cadenas Cadenillas
1963 FRISCO A. Barderas F. Cadenas Cadenillas
1962 ANGKOR R. Martín J. Méndez R. Beamonte
1961 WORLD C. Carudel J. Méndez R. Beamonte
1960 WILDSUN C. Carudel J. Méndez R. Beamonte
1959 ACUARIO A. Balcones N. Méndez J. L. Carrera
1958 SULTAN EL YAGO P. Polo A.G. Prieto Rosales
1957 PHOEBUS A. Caron E. Ceca Cembrano-Berriatua
1956 ROCKY C. Díez F. García R. Beamonte
1955 DONAL V. Jiménez F. Cadenas A. Cadenas
1954 TOURBAR P. Polo G. Higson Conde de Villapadierna
1953 PUMBA P. Polo G. Higson Conde de Villapadierna
1952 LUANCO M. Beguiristain G.L. Luzzatti Y. Militar
1951 PUMBA C. Díez G. Higson Conde de Villapadierna
1950 TOP FLITE J. Perelli F. García M. de Murrieta
1949 IVANHOE V. Jiménez G.L. Luzzatti Y. Militar
1948 ESMERALDA E. Romera F. Cadenas E. S. Márquez
1947 SOON FOUND C. Díez J. Ceca M. de Viesca
1946 MALLORCA M. Leforestier F. Cadenas D. de Valencia
1945 ANDROMEDA A. Díez G. Higson F. y E. de Cubas
1944 DANDY DUN E. Romera F. Cadenas D. de Valencia
* Pinchar en el año correspondiente para ver el resultado completo