CRITÉRIUM INTERNACIONAL
Año Caballo Jinete Preparador Propietario
2021 EL OJANCANO Borja Fayos José Alberto Remolina Remolina
2020 DOMI GO Ricardo Sousa Román Martín Vidania Martul
2019 GUERREIRA Ricardo Sousa Hedelmar Pereira Nossa Senhora Do Vale
2018 UDALLA Jaime Gelabert Patrik Olave Bering
2017 VALLE INCLAN José Luis Martínez Ana Ímaz Ceca Juan Peinado
2016 SHAMAHINA Václav Janáček Ana Ímaz Ceca Rana Khaddam
2015 DAME MARIE Jean Bernard Eyquem Yan Durepaire Safsaf
2014 WAG'N TAIL José Luis Martínez Christian Delcher Safsaf
2013 VIRIMOON Gloria Madero Ana Ímaz Ceca Alisares
2012 MOU THE SPECIAL Václav Janáček Francisco Rodríguez Los Toneles
2011 ALBRET Ioritz Mendizábal Guillermo Arizcorreta Quinto real
2010 CLUNIA Borja Fayos Gerardo Villarta Brazacorta
2009 ARATAN Julien Grosjean Mauricio Delcher Sánchez  Miranda
2008 SALPADO Matías Borrego Román Martín Y. Urdiñ Oriya
2007 CORCONTE Philippe Sogorb Ramón Avial Bering
2006 MIDNIGHT BEAUTY Jorge Horcajada Mauricio Delcher Sánchez  Y. La Gerezieta
2005 CHIEF XODIPO Philippe Sogorb Luis Alberto Urbano L. Pardo de Santayana
2004 MASHINA Jean René Dubosc Ramón Avial Rober
2003 DANCING GUARD Jean René Dubosc Ángel Ímaz Remolina
2002 VALIANT WINGS José Luis Martínez Román Martín Edif
2001 EL BOSS José Manuel Borrego Francisco Rodríguez Tres Hermanos
2000 EVERNEYEV José Manuel Borrego Francisco Rodríguez Tres Hermanos
1999 LA CIBELES J.L. Martínez R. Martín Madrileña
1998 KANTIA J.L. Martínez M. Delcher S.  Madroños
1997 JUMBOTROM B. Gelabert R. Martín Madrileña
1996 KASHWAN J.L. Martínez R. Martín Madrileña
1995 MICROBASS J.L. Martínez R. Martín Madrileña
1994 MADRILEÑO J.L. Martínez R. Martín Madrileña
1993 CUMBRALES J.L. Martínez C. Carudel Bering
1992 DOM ALAIN C. Black A. Peralvo Pleno
1991 NAUPLION J. Reid E. Bedouret Alborada
1990 FON RULER P. García M. Alonso San Marcial
1989 ROBERTIYA V. Cañizo E. Bedouret Alborada
1988 MARTIN BOLD B. Gelabert R. Martín Alazán
1987 FURIOSO F. Rodríguez L. Maroto Goyaz
1986 MONIMBO P. García J.V. Chavarrías Bohsali
1985 SIR KAN V. Cañizo L. Maroto Picasso
1984 LYMINGTON F. González J. A. Borrego Asturias
1983 RAIPONCE F. Rodríguez L. Maroto Goyaz
1982 ZIELISSIMO C. Medina M. García Castellana
1981 REDDY TOM F. González J.J. Ceca Monteclaro
1980 BARILOCHE C. Carudel A. García Edif
1979 SERIAL R. Martín J.J. Ceca Asturias
1978 TUCUMAN C. Carudel F. de Diego Rosales
1977 BARILONE C. Carudel F. de Diego Rosales
1976 KINGDOA C. Carudel F. de Diego Rosales
1975 SOIF D-EGARDS F. González J. Rosell Cuzco
1974 NAUTILUS C. Carrasco E. Romera Castellana
1973 GOREY C. Carrasco E. Romera Y. Figueroa
1972 TAKALA C. Carudel F. de Diego Rosales
1971 YEVELTUDOR P. García F. de Diego Rosales
1970 JOCHITA M. Brahinski E. Ceca Pascualete
1969 ICATU F. González M. García J. Gandarias
1968 RAGAZZO R. Martín J. Méndez J.L. Carrera
1967 MANGANGA C. Carrasco C. Gallardo Dos Estrellas
1966 RINGO J. A. Borrego J. Méndez Conde de Villapadierna
1965 ENKI R. Martín J. Méndez Conde de Villapadierna
1964 DUBLIN C. Carudel A. Díez Dos Estrellas
1963 NISESABE R. Martín E. Serrano A. Covarrubias
1962 BUD M. Delcher L. Maroto Dos Estrellas
1961 CHE NENA U. Bueno L. Maroto Dos Estrellas
1960 TOURTIC U. Bueno F. Gazapo Dos Estrellas
1959 VULCANO R. Schutz A. Díez Barreiros
1958 GRAN TARAJAL C. Carudel J. L. Barreiro Marqués de la Florida
1957 KYMRIS C. Díez F. García R. Beamonte
1956 SULTAN EL YAGO P. Polo A. G. Prieto Rosales
1955 EIRE P. Hernández F. García M.de Valdeflores
1954 ANSWER ME V. Jiménez F. Cadenas A. Moeen
1953 MINA P. Polo J. Ceca J. Gandarias
1952 PERALTA D. Hilario F. Cadenas T. de Ybarra
1951 EDERRA P. Polo J. C. Masa J. Galobart
1950 BALDUQUE J. Perelli F. García Y.D.
1949 PUMBA C. Díez G. Higson Conde de Villapadierna
1948 SYLVICOLA A. Cheret J. Varvarais P. Dubosq
1947 CALPE A. Díez J. Ceca E. Guetta
1946 BARATISSIMA C. Díez G. Higson Conde de Villapadierna
1945 AYETE M. Beguiristain J.C. Masa Y. Figueroa
1944 FUEN BLANCA V. Jiménez E.L. de Letona Y. Militar
1943 ENCANTADO V. Jiménez E.L. de Letona Y. Militar
1942 VELAZQUEZ M. Leforestier G. Higson Marqués de San Damián
1941 CAMPRODON V. Jiménez E.L. de Letona Y. Militar
1940 HEBECOURT M. Leforestier G. Higson Conde de Romanones
* Pinchar en el año correspondiente para ver el resultado completo