GRAN PREMIO DE SAN SEBASTIÁN
Año Caballo Jinete Preparador Propietario
2021 LIBERRI Raúl Ramos Ioannes Osorio Quinto Real
2020 ISKANDERHON Julien Grosjean Mauricio Delcher Sánchez Avaz Ismoilov
2019 EMIN Ricardo Sousa Enrique León Marqués de Miraflores de San Antonio
2018 HIPODAMO DE MILETO Clément Cadel José Calderón Nanina
2017 - - - -
2016 AGAIN CHARLIE Aurélien Lemaitre Christian Delcher Bloke
2015 ACHTUNG José Luis Martínez Jesús López Enalto
2014 TINDARO Óscar Ortiz de Urbina Paul Webber The Tindaro Partnership
2013 ENTRE COPAS José Luis Martínez Ioannes Osorio África
2012 AUSTRALIA DAY Óscar Ortiz de Urbina Paul Webber Skippy & The Perners
2011 ENTRE COPAS Jeremy Crocquevieille Ioannes Osorio África
2010 IRUZ Julien Grosjean Ramón Avial Carambola
2009 TSARABI David Michaux Ana Ímaz Ceca Martul
2008 ARTIUM José Luis Borrego Mauricio Delcher Poulies Félix González Vela
2007 BANNABY Jorge Horcajada Mauricio Delcher Sánchez Alberto Abajo
2006 BENTA BERRI Jorge Horcajada Román Martín Oca
2005 CASTALIA José Luis Borrego Mauricio Delcher Poulies Duque de Alburquerque
2004 GALIZANO David Morisson Christian Delcher Bering
2003 RUENTE Jean René Dubosc Mauricio Delcher Sánchez Bering
2002 ILLUMBE José Luis Martínez Román Martín Aretatxo
2001 PERSIAN RULER Jorge Horcajada Facundo Bedouret Hipódromos y Caballos
2000 JAFAR J.B. Eyquem R. Martín Ehun
1999 OKAWANGO F. González M. Delcher S. Guijarro
1998 POMPADOUR F. González J.M. Borrego Zaudin
1997 BELLO J.L. Martínez E. Bedouret Colombia
1996 TOBA J.L. Martínez R. Martín Madrileña
1995 SHREWD IDEA J.L. Borrego J.L. de Salas Chamartín
1994 TOBA J.L. Martínez R. Martín Madrileña
1993 SUR F. Rodríguez R. Avial El Retorno
1992 SHEIKH DANCER S. Vidal M. Alonso Mqsa. Sta. Cruz de Paniagua
1991 ONE TO TWO G. Chirugien A. Imaz El Ventorrillo
1990 CICLON G. Chirugien A. Imaz El Ventorrillo
1989 MIAMI SUN V. Cañizo E. Bedouret Alborada
1988 PERSIAN CRUMPET V. Cañizo E. Bedouret Alborada
1987 TAILGA F. Martín L. Maroto Y. Gracijo
1986 ROYAL GAIT O. Monguelluzzo C. Mínguez Pereira SAT
1985 INDIAN PRINCE P. García J.C. Martínez Arabian
1984 EL PALETO B. Gelabert J.C. Martínez Mendoza
1983 BALADA C. Carudel C. Corvalan Rosales
1982 BALADA C. Carudel F. de Diego Rosales
1981 GUILFORD P. García G. Pérez Edemi
1980 CURIOSO F. Rodríguez J. M. Sánchez Madrileña
1979 REVIRADO C. Carrasco G. Pérez Dos Estrellas
1978 REVIRADO C. Carrasco G. Pérez Dos Estrellas
1977 REVIRADO F. Martín G. Pérez Dos Estrellas
1976 CLAMOR C. carudel F. de Diego Rosales
1975 NESKA C. Hernández M. García J.L. Agulló
1974 PINCOYA F. González J. Méndez Mendoza
1973 ROCHETTO F. González J. Abascal Escorial
1972 KOKU C. Medina L. Maroto J.L. Agulló
1971 TERBORCH J.A. Borrego F. Galdeano T. Y. Arnus
1970 TERBORCH C. Medina F. Galdeano T. Y. Arnus
1969 ARANDORA STAR C. Carrasco F. de Diego Rosales
1968 ADAR II R. Martín J. Méndez Ramón Beamonte
1967 MASPALOMAS C. Carudel J.L. Barreiro Marqués de la Florida
1966 ROCHEBRUNE A. Barderas N. Méndez J. Badillo
1965 ROCHEBRUNE A. Barderas N. Méndez J. Badillo
1964 FRISCO A. Barderas F. Cadenas cadenillas
1963 FRISCO A. Barderas F. Cadenas Cadenillas
1962 VULCANO E. Decla A. Díez Barreiros
1961 VIK C. Carudel J. Méndez Ramón Beamonte
1960 JAGUA U. Bueno F. Gazapo Y. Jagua
1959 UKRANIA M. Ledru C. López Margarita Z. de Jonescu
1958 MARIOUT M. Margot J.B. Saer Alberto Saer
1957 SULTAN EL YAGO P. Polo A.G. Prieto Rosales
1956 WHIRLY J. Perelli F. García Ramón Beamonte
1955 COLLEEN A. Díez V. Díez Satrustegui Padilla
1954 DONAL D. Hilario F. Cadenas A.Cadenas
1953 PERALTA V. Jiménez F. Cadenas T. de Ybarra
1952 AYUCO A. Díez V. Díez Y. Figueroa
1951 LUANCO M. Beguiristain G. L. Luzzatti Y. Militar
1950 OLICORN A. Moltó F. Cadenas R. Monnon
1949 IVANHOE V. Jiménez G.L. Luzzatti Y. Militar
1948 QUATRAIN J. Doyasbere A. Head P. Chastenet
1947 GITANILLO V. Jiménez E.L. de Letona Y. Militar
1946 MALLORCA M. Leforestier F. Cadenas Duque de Valencia
1945 TWENTYPARK J. Perelli F. Cadenas E.S. Márquez
1944 BREHON LAW V. Jiménez G. Higson W.W.T. Torr
1943 MERIN D-OR J. Perelli F. García R. Eldagsen
1942 BLOCUS V. Jiménez E.L. de Letona Y. Militar
1941 OSNY R. Olloqueigui S. Gallego A. Covarrubias
1940 L-ASTREE A. Díez F. Sánchez Charles Forest
* Pinchar en el año correspondiente para ver el resultado completo