Gran Premio GLADIATEUR - ENTRE COPAS
Año Caballo Jinete Preparador Propietario
2020 EMIN Ricardo Sousa Christian Delcher Marqués de Miraflores de San Antonio
2019 EMIN Ricardo Sousa Enrique León Marqués de Miraflores de San Antonio
2018 HIPODAMO DE MILETO Clément Cadel José Calderón Nanina
2017 TUVALU Óscar Ortiz de Urbina Ioannes Osorio Santa Bárbara
2016 ZIGA Václav Janáček Guillermo Arizkorreta Marbella
2015 MALOS PELOS Borja Fayos Jesús López Artemis
2014 ACHTUNG Marino Gomes Jesús López Enalto
2013 ENTRE COPAS José Luis Martínez Ioannes Osorio África
2012 ACHTUNG Václav Janáček Roberto López Enalto
2011 ENTRE COPAS Jeremy Crocquevieille Ioannes Osorio África
2010 CARMANOR Borja Fayos Ioannes Osorio Duque de Alburquerque
2009 ENTRE COPAS Óscar Ortiz de Urbina Ioannes Osorio África
2008 ENTRE COPAS Julien Grosjean Ioannes Osorio África
2007 BANNABY Jorge Horcajada Mauricio Delcher S. Alberto Abajo
2006 LOURIVAL Francisco Jiménez A. Guillermo Arizcorreta Peña Hípica Donostiarra
2005 - - - -
2004 - - - -
2003 - - - -
2002 - - - -
2001 - - - -
2000 - - - -
1999 - - - -
1998 - - - -
1997 - - - -
1996 EL ALEPH J.L. Martínez

J.L. de Salas

San Isidro
1995 TOBA J.L. Martínez R. Martín Madrileña
1994 STAR BACK F. González M. Delcher Albares
1993 KHASTARI S. Vidal M. Alonso Asturias
1992 SILVER PLATE B. Gelabert J.C. Martínez F. de Julián
1991 DRAGON NEGRO J. Horcajada M. Vázquez Machín
1990 BELOVED CHARLIE V. Cañizo J.L. Maroto Y. Cataluña
1989 GREAT MOSS F. González A. Imaz Gudamendi
1988 VILLA D'ESTE O. Monguelluzzo M. Delcher Machín
1987 CASUALIDAD C. Carudel C. Carudel Rosales
1986 HIGINIO B. Gelabert E. Olgado Mqsa. Sta. Cruz de Paniagua
1985 INDIAN PRINCE P. García J.C. Martínez Arabian
1984 BALA C. Carudel C. Corvalán Rosales
1983 PLAY BOY C. Carrasco J. Campos Marqués de Cuellar
1982 EDU BOY F. Martín F. García Rubio
1981 NUMBER ONE C. Carudel F. de Diego Rosales
1980 REVIRADO Ch. Delcher G. Pérez Dos Estrellas
1979 REVIRADO C. Carrasco G. Pérez Dos Estrellas
1978 REVIRADO C. Carrasco G. Pérez Dos Estrellas
1977 NAVALKAR C. Carudel A. García Edif
1976 WELL SET R. Martín J. Barderas Vimar
1975 TERMIDOR F. González J.J. Ceca Pascualete
1974 PINCOYA R. Martín J. Méndez Mendoza
1973 PERMOR C. Carudel F. de Diego Rosales
1972 FRANJEZCO J.A. Borrego F. Cadenas Cadenillas
1971 SOTOGRANDE R. Martín E. Romera Ondar Etxe
1970 SOTOGRANDE C. Carudel M. Delcher Nicholas Biddle
1969 NAVALCAN C. Carrasco F. Galdeano T. Y. Arnus
1968 MASPALOMAS C. Carudel J.L. Barreiro Marqués de la Florida
1967 MASPALOMAS C. Carudel J.L. Barreiro Marqués de la Florida
1966 CAPRICHOS Duque de Alburquerque Duque de Alburquerque Duque de Alburquerque
1965 FARAON R. Martín J. Méndez Conde de Villapadierna
1964 BUD C. Carudel A. Díez Dos Estrellas
1963 BUD C. Carudel A. Díez Dos Estrellas
1962 NERTAL C. Carudel J. Méndez R. Beamonte
1961 ANGKOR C. Carudel J. Méndez R. Beamonte
1960 SALVADOR Sr. Sagardoy, J.A. N. Méndez E. Lisardo
1959 SAMARELLA C. López C. López M. Z. de Jonescu
1958 TERRE DE FRANCE A. Balcones N. Méndez J. L. Carrera
1957 SALVADOR A. Balcones J. Méndez J. L. Carrera
1956 RED MILL R. Thomas V. Díez Cembrano-Berriatua
1955 COLLEEN A. Díez V. Díez Satrustegui Padilla
1954 RED MILL A. Díez V. Díez Y. Jagua
1953 NOYA J. Perelli F. García R. Beamonte
1952 AYUCO C. Díez V. Díez Y. Figueroa
1951 GOMA V. Jiménez G. Higson Conde de Villapadierna
1950 KANSAS V. Jiménez G.L. Luzzatti Y. Militar
1949 PANDORA M. Carrasco F. Cadenas Y. San Jorge
1948 IVANHOE V. Jiménez E.L. de Letona Y. Militar
1947 GITANILLO V. Jiménez E.L. de Letona Y. Militar
1946 JAP A. Díez F. Cadenas E. S. Márquez
1945 - - - -
1944 - - - -
1943 BOUQUET V. Jiménez E.L. de Letona Y. Militar
1942 - - - -
1941 L'ASTREE A. Díez F. Sánchez J. Cobian
* Pinchar en el año correspondiente para ver el resultado completo