RICARDO RUIZ BENÍTEZ DE LUGO
Año Caballo Jinete Preparador Propietario
2021 HARDPIA Ricardo Sousa Aleksandre Tsereteli Valdeosera
2020 CABUERNIGA Ricardo Sousa Patrik Olave Alex y Sofía
2019 MOST EMPOWERED Ricardo Sousa Enrique León Marqués de Miraflores de San Antonio
2018 NEW IALY BERELIERE Ricardo Sousa Ángel Ímaz Beloqui Tabti Mahmoud
2017 AVENUE DARGENT Óscar Ortiz de Urbina Ioannes Osorio Roberto Cocheteux
2016 AVENUE DARGENT Borja Fayos Ioannes Osorio Roberto Cocheteux
2015 VIZCAYA Václav Janáček Guillermo Arizcorreta Popular
2014 NAVARRA Václav Janáček Guillermo Arizcorreta Popular
2013 FRINE Jeremy Crocquevieille Ioannes Osorio Duque de Alburquerque
2012 SKINSIDE Julien Grosjean Christian Delcher Safsaf
2011 CASACA Jeremy Crocquevieille Ioannes Osorio África
2010 PARA ELISA Borja Fayos Yan Duerpaire Safsaf
2009

FRESNEDA

Jorge Horcajada

Christian Delcher

Zurraquin

2008

SYNERGY

Matías Borrego

Yan Durepaire

De la Fuente Stud

2007

JADE

Sr. Escario, Juan Ignacio

Ioannes Osorio

Juan Ignacio Escario

2006

AFRIKETA

Borja Fayos

Roberto López

LAC Internacional

2005

-

-

-

-

2004 - - - -
2003 - - - -
2002 - - - -
2001 - - - -
2000 - - - -
1999 - - - -
1998 - - - -
1997 - - - -
1996 ALMU-DENA J. Horcajada O. Rodríguez J. y J.A. Alonso
1995 EOWYN O. Ortiz de Urbina J.M. Osorio Viguria
1994 LA STRADA O. Monguelluzzo M. Delcher Albares
1993 KATHLEN D. Harrison J.L. Salas Madroños
1992 KIKAM F. Rodríguez J.L. Maroto Dos Hermanas
1991 SALAAM R. Quinn E. Bedouret Alborada
1990 CYRENAICA B. Gelabert J.C. Martínez Madrileña
1989 POSSY FINGERS
JARA
(empate)
J.C. Fernández R.
B. Gelabert
J. Rosell
C. Carudel
El Vallecito
Rosales
1988 TERESA B. Gelabert C. Carudel Rosales
1987 NITZANA C. Carrasco R. Martín Alazán
1986 NITZANA M. Hernández M. Delcher Montsia
1985 BARAZONA P. García L. Maroto Torrejon
1984 RAIPONCE F. Rodríguez L. Maroto Goyaz
1983 LEYLA C. Carudel C. Corvalan Rosales
1982 LA NOVIA B. Gelabert J.C. Martínez Mendoza
1981 SACARA C. Carudel F. de Diego Rosales
1980 TOMYRIS C. Medina J.J. Ceca Asturias
1979 SACARA C. Carudel F. de Diego Rosales
1978 CHIARA C. Carudel F. de Diego Rosales
1977 PETISAR C. Carudel F. de Diego Rosales
1976 NESKA C. Medina L. Maroto J.L. Agulló
1975 PENTAGONA C. Carudel F. de Diego Rosales
1974 GOREY F. González E. Romera Y. Figueroa
1973 LINA SWING C. Carudel F. de Diego Rosales
1972 LA CHORU C. Carrasco L. Maroto Y. Cataluña
1971 LINA SWING R. Martín F. de Diego Rosales
1970 KATIMBA C. Carudel J. Méndez Conde de Villapadierna
1969 GRIBU F. González E. Serrano Y. Urdiñ Oriya
* Pinchar en el año correspondiente para ver el resultado completo