VALDERAS / POULE POTRANCAS (Cat. A)
Año Caballo Jinete Preparador Propietario
2021 MARACAY Borja Fayos Alfonso Núñez Toledo
2020 PRAVIA Václav Janáček Guillermo Arizcorreta Yeguada Rocío
2019 UDALLA François Xabier Bertras Patrik Olave Bering
2018 KODIAK WEST José Luis Martínez Mauricio Delcher Sánchez Javier Maldonado
2017 HONEYMOON TRIP José Luis Martínez Mariano Hernández Ondarreta
2016 AVENUE DARGENT Borja Fayos Ioannes Osorio Roberto Cocheteux
2015 - - - -
2014 VALLILA Borja Fayos Óscar Anaya Tres Malagueñas
2013 FILLY MEDI Julien Grosjean Christian Delcher Safsaf
2012 KETALA Marco Secci Jesús López LAC Internacional
2011 ASPASIA DE MILETO Jeremy Crocquevieille Ioannes Osorio Duque de Alburquerque
2010 ERCOLINI José Luis Martínez Francisco Rodríguez Reza Pazooki
2009 ZENSIDE Julien Grosjean Yan Durepaire Safsaf
2008 LA GALERNA Matías Borrego Yan Durepaire La Cincha
2007 GOLDING STAR Borja Fayos José Carlos Lopera Helping Hand Real Estate
2006 NURENIEVA José Manuel Borrego Christian Delcher Zurraquin
2005 - - - -
2004 - - - -
2003 - - - -
2002 - - - -
2001 - - - -
2000 - - - -
1999 - - - -
1998 - - - -
1997 - - - -
1996 SUA S. Vidal M. Delcher Valle de Anleo
1995 EOWYN J.A. Machado D. Martínez Viguria
1994 PIGALLE R. Rossi F. Bedouret Lemon
1993 MOLINERA R. Quinn E. Bedouret Alborada
1992 DOUBERTA F. González R. Martín Madrileña
1991 SALAAM C. Asmussen E. Bedouret Alborada
1990 ROBERTIYA P. Gilson E. Bedouret Alborada
1989 SHADARA T. Ives M. Alonso San Marcial
1988 LISANDRA V. Cañizo E. Bedouret Balda
1987 TERESA C. Carudel C. Carudel Rosales
1986 HUNTING STAR F. González J.J. Ceca Almohaza
1985 CARUCHITA O. Monguelluzzo B. Vergara La Navata
1984 GIFTMARA P. García M. Alonso Edemi
1983 MANOLA C. Medina A.F. Sánchez Oliva Sanz
1982 LA NOVIA B. Gelabert F. Milia Mendoza
1981 TIJUANA BLUE J.P. Martín F. Milia Mendoza
1980 HELINA C. Carudel F. De Diego Rosales
1979 AVALANCHA R. Martín A. Penna Mendoza
1978 ONDINOA J.A. Borrego J.J. Ceca Asturias
1977 RATHER C. Carudel F. de Diego Rosales
1976 BRUNA R. Martín M. Carrasco Ibiza
1975 LADY SNOB C. Carrasco J. Barderas Vimar
1974 MASLLANA F. González E. Romera P. Bola Negra
1973 PENTAGONA C. Carudel F. de Diego Rosales
1972 LA LUZ R. Martín E. Romera P. Audele
1971 JAZMIN IV C. Carudel F. de Diego Rosales
1970 IRIAN J. Santisteban F. Sánchez Dos Estrellas
1969 HERVES J.A. Borrego L. Maroto Castilla
1968 GRIBU A. Barderas E. Serrano Yeguada Urdiñ Oriya
1967 LA SCANDALOSSA J.A. Borrego J. Méndez Conde de Villapadierna
1966 EUREKA C. Carudel A. Carudel Dos Estrellas
1965 DALIA M. Langlois C. Díez La Rubita
1964 GLORIA C. Carudel E. Romera P. Yeguada Figueroa
1963 CARABAN C. Majerus J. Méndez Cisne
1962 TOKARA C. Carudel J. Méndez R. Beamonte
1961 FOLIE C. Carudel J. Méndez R. Beamonte
* Pinchar en el año correspondiente para ver el resultado completo