GRAN PREMIO VILLAMEJOR
Año Caballo Jinete Preparador Propietario
2021 DOMI GO Ricardo Sousa Román Martín Vidania Martul
2020 STELVIO Borja Fayos José Calderón Nanina
2019 ELUAN Jimmy Martin Román Martín Vidania Martul
2018 TREGUA Ioritz Mendizábal Guillermo Arizkorreta Aterpe
2017 HIPODAMO DE MILETO Clément Cadel José Calderón Nanina
2016 AGAIN CHARLIE François Xabier Bertras Christian Delcher Bloke
2015 MUSIQUE SACREE José Luis Borrego Juan Carlos Rosell Annua Racing
2014 ARKAITZ José Luis Martínez Francisco Rodríguez Di Benisichi
2013 ANDRY BRUSSELLES José Luis Martínez Christian Delcher Bloke
2012 AZAFATA Jorge Horcajada Jesús López Chamartín
2011 ACHTUNG Óscar Ortíz de Urbina

Roberto López

Enalto
2010 PAZIFIKSTURM Ioritz Mendizábal Ana Imaz C. Martul
2009 KARLUV MOST

Roberto Carlos Montenegro

Xabier Thomas D. Cholaica
2008 FARAMIR

Julien Grosjean

Mauricio Delcher S.  Miranda
2007 GIROFOLO Matías Borrego Juan Luis Maroto Pinello
2006 BANNABY Óscar Ortíz de Urbina Roberto López Alberto Abajo
2005 - - - -
2004 - - - -
2003 - - - -
2002 - - - -
2001 - - - -
2000 - - - -
1999 - - - -
1998 - - - -
1997 - - - -
1996 BATU S. Vidal M. Delcher Montsia
1995 EL CEREMONIOSO J.L. Martínez J.M. Osorio Deleitosa-Cuellar
1994 GILIBERTO P. Gilson D. Martínez Dos Hermanas
1993 LAGUNA K. Darley E. Bedouret Alborada
1992 TOBA F. González R. Martín Madrileña
1991 SIBARITO J. Horcajada M. Vázquez Machin
1990 CICLON G. Chirugien A. Imaz El Ventorrillo
1989 CANALETTO F. González J. Cisternas Puerto Rico
1988 VICHISKY C. Carrasco M. Alonso Marquesa Sta. Cruz de Paniagua
1987 EL CRICRI O. Monguelluzzo M. Delcher Machín
1986 HUNTING STAR F. Rodríguez J.J. Ceca Almohaza

1985

CHAYOTE J. Reid J.L. Maroto Pérez del Amo

1984

LORD OWEN C. Carrasco J.A. Borrego Asturias
1983 MANOLA B. Moreno A.F. Sánchez Oliva Sanz
1982 INDIAN PRINCE F. Rodríguez J.A. Borrego Pharis
1981 CARNAVAL C. Carudel M. García Hinanes
1980 EL PAIS R. Martín J.C. Martínez Mendoza
1979 ARROW C. Carrasco J. Campos Salinas
1978 CUATRO DOBLE F. González J. Rosell Domino
1977 EL SEÑOR R. Martín A. Penna Mendoza
1976 RHEFFISSIMO P. García J. Méndez Conde de Villapadierna
1975 DUAL SEA C. Carudel F. de Diego Rosales
1974 CHACAL C. Carudel F. de Diego Rosales
1973 ROCHETTO C. Carrasco J. Abascal Escorial
1972 NARRALY C. Carudel F. de Diego Rosales
1971 TERBORCH R. Martín F. Galdeano T.  Y. Arnus
1970 SANSON C. Carrasco F. de Diego Rosales
1969 ANAMUR R. Martín J. Méndez R. Beamonte
1968 GALA II C. Medina F. Sanz Y. Militar
1967 FERIAL R. Martín J. Méndez R. Beamonte
1966 RELTAJ J.A. Borrego J. Méndez Conde de Villapadierna
1965 NAVALCAN C. Carrasco F. Galdeano T.  Y. Arnus
1964 PANCHO C. Majerus J. Ceca J. Gandarias
1963 BUD S. Figueroa A. Díez Dos Estrellas
1962 TOKARA C. Carudel J. Méndez R.Beamonte
1961 VIK C. Carudel J. Méndez R. Beamonte
1960 RAIWA A. Barderas J. Méndez R. Beamonte
1959 ANADOLI R. Schutz A. Díez R. de la Peña
1958 EDNA A. Bbalcones J. Méndez R. Beamonte
1957 MENARA J. Perelli J. Méndez R. Beamonte
1956 RAPAZ A. Díez F. Gazapo Y. Militar
1955 ARTICUZA C. Díez V. Díez Y. Higares
* Pinchar en el año correspondiente para ver el resultado completo